DIA: LUNES                                         ===Actualizada 15 de abril-17===

 

HORARIO

NOMBRE DEL DIRECTOR

NOMBRE DEL PROGRAMA

OBS.

06:30 A 13:00

ENLACE NACIONAL W RADIO

 

13:10 A 14:00

P. Faustino

Odres Nuevos

 

14:10 A 15:00

Pastora Soledad  Sanchez

Un voz en el sendero

 

15:10 A 16:00

Pastor. Raúl Chavira

Princesas Guerrera

 

16:10 A 17:00

Pastor Roberto Pecina

La Gran Comisión

 

17:10 A 18:00

Hnos. Gustavo Y Marcos

Salvación y Poder de Dios

 

18:10 A 19:00

Hnos. Gustavo Y Marcos

Salvación y Poder de Dios

 

19:10 A 20:00

Juan Martin Macias Glz.

 

 

20:10 A 21:00

Efraín  Toscano

Fortaleciendo los Muros

 

21:10 A 22:00

P. Abel Gonzalez

 

 

22:10 A 23:00

 

 

 

23:10 A 00:00

Iglesia de Restauracion

Tiempos Nuevos

 

 

 

DIA: MARTES

06:30 A 13:00

ENLACE NACIONAL W RADIO

 

13:10 A 14:00

P. Faustino

Odres Nuevos

 

14:10 A 15:00

 

 

 

15:10 A 16:00

Ernestina Álvarez

Luz de lo Alto

 

16:10 A 17:00

Armando Rivera Casados

Esperanza  Viva

 

17:10 A 18:00

Hombres de Guerra

 

 

18:10 A 19:00

Pastora Consuelo Martínez

El Reino de los Cielos

 

19:10 A 20:00

P. Juan Antonio Rocha

 

 

20:10 A 21:00

Hno. Alfedo Sanchez

Aprendiendo con el tio Freddy

 

21:10 A 22:00

P. Abel Gonzalez

 

 

22:10 A 23:00

 

 

 

23:10 A 00:00

Iglesia de Restauracion

Tiempos Nuevos

 

 

 

 


 

DIA: MIERCOLES

HORARIO

NOMBRE DEL DIRECTOR

NOMBRE DEL PROGRAMA

OBS.

06:30 A 13:00

ENLACE NACIONAL W RADIO

 

13:10 A 14:00

Hno. Ángel Mercado Ávila

 

Bet Midrash Am Israel

 

 

14:10 A 15:00

Pastor José Luis Ramírez R.

Peticiones y Testimonios

 

15:10 A 16:00

Pastor José Luis Ramírez R.

Peticiones y Testimonios

 

16:10 A 17:00

Lic. Eva Meléndez.

Clínica del Alma.

 

17:10 A 18:00

Hno. Raúl González Sosa

Hay una esperanza para el mundo hoy

 

18:10 A 19:00

Iglesia Betesda

 

 

19:10 A 20:00

Hno. Ramiro Garcia Ramirez

Luz Mundo

 

20:10 A 21:00

Hno. Raúl López

Consumado Es

 

21:10 A 22:00

Hno Santos

 

 

22:10 A 23:00

 

 

 

23:10 A 00:00

Iglesia de Restauracion

Tiempos Nuevos

 

 

 

 


 

DIA: JUEVES

 

HORARIO

NOMBRE DEL DIRECTOR

NOMBRE DEL PROGRAMA

OBS.

06:30 A 13:00

ENLACE NACIONAL W RADIO

 

13:10 A 14:00

P. Faustino

Odres Nuevos

 

14:10 A 15:00

Pastor Emigdio Perez

 

 

15:10 A 16:00

Matty Lemus

Un café Entre Amigas

 

16:10 A 17:00

Josefina Cervantes

Deja que Dios pelee tus batallas

 

17:10 A 18:00

NiĖos de vino nuevo

Creciendo en Gracia y Sabiduria

 

18:10 A 19:00

Jovenes de vino nuevo

 

 

19:10 A 20:00

 

 

 

Pastora  Rosita Hernández

Jesucristo, Manantial de Vida

 

20:10 A 21:00

Román Sujo

Nube de Gloria

 

21:10 A 22:00

Pastor Gustavo Ruiz

 

 

22:10 A 23:00

 

 

 

23:10 A 00:00

Iglesia de Restauracion

Tiempos Nuevos

 

 

 

DIA: VIERNES

 

HORARIO

NOMBRE DEL DIRECTOR

NOMBRE DEL PROGRAMA

OBS.

06:30 A 13:00

ENLACE NACIONAL W RADIO

 

13:10 A 14:00

P. Faustino

Odres Nuevos

 

14:10 A 15:00

Hno. Guillermo Obando

K O T H E L

 

15:10 A 16:00

 

 

 

16:10 A 17:00

Manuel Soto

 

 

17:10 A 18:00

Manuel Soto

 

 

18:10 A 19:00

 

 

 

19:10 A 20:00

Hno Luis Cano

La voz del calvario

 

20:10 A 21:00

Pablo Salas

La Gloria de Dios

 

21:10 A 22:00

P. Abel González

 

 

22:10 A 23:00

 

 

 

23:10 A 00:00

Iglesia de Restauracion

Tiempos Nuevos

 


 

 

DIA: SABADO

 

HORARIO

NOMBRE DEL DIRECTOR

NOMBRE DEL PROGRAMA

OBS.

06:10 A 07:00

P. Faustino Hdez.

Buenos días Espíritu Santo

 

07:10 A 08:00

P. Faustino Hdez.

Buenos días Espíritu Santo

 

08:10 A 09:00

Pastor Josué Torres

LA VOZ DEL EVANGELIO

 

09:10 A 10:00

Hna. Mary Hernández

Ciudadanos Del Cielo

 

10:10 A 11:00

Hna. Mary Hernández

Ciudadanos Del Cielo

 

11:10 A 12:00

Claudio Rodríguez

Rating Life

 

12:10 A 13:00

Antonio Benítez

Alcanzando a los perdidos

 

13:10 A 14:00

P. Julio Cesar Celerino

 

 

14:10 A 15:00

 

 

 

15:10 A 16:00

Soledad Sánchez

Una Luz En El Sendero

 

16:10 A 17:00

Federico Loredo

 

 

17:10 A 18:00

Hna. Charito Moreno

 

 

18:10 A 19:00

Dr. José Cruz Robles

Atrios de misericordia

 

19:10 A 20:00

 P. Gustavo Ruiz

 

 

20:10 A 21:00

Pastor David Rodríguez

Dios Escucha tu Oración

 

21:10 A 22:00

Pastor José Luis Mora Medina

Y la Verdad os Hará Libres

 

22:10 A 23:00

 

 

 

23:10 A 00:00

Iglesia de Restauracion

Tiempos Nuevos

 

 

DIA: DOMINGO

 

HORARIO

NOMBRE DEL DIRECTOR

NOMBRE DEL PROGRAMA

OBS.

06:10 A 07:00

 

 

 

07:10 A 08:00

Lic. Jesús González

Una Nueva Oportunidad

 

08:10 A 09:00

Lic. Jesús González

Una Nueva Oportunidad

 

09:10 A 10:00

Hno Juan Pablo

 

 

10:10 A 11:00

Hna. María Ernestina

VOCES DE ESPERANZA

 

11:10 A 12:00

Hna. Ernestina

EXPRESION JOVEN

 

12:10 A 13:00

 

 

 

13:10 A 14:00

 

 

 

14:10 A 15:00

Hna Delfina Glz Acosta

 

 

15:10 A 16:00

Hna Marbella Aguillon

Color esperanza

 

16:10 A 17:00

 

 

 

17:10 A 18:00

 

 

 

18:10 A 19:00

Pastor Emigdio Perez Mar

 

 

19:10 A 20:00

 

 

 

20:10 A 21:00

 

 

 

21:10 A 22:00

 

 

 

22:10 A 23:00

 

 

 

23:10 A 00:00